Как написать рапорт на увольнение из ВС РФ по собственному желанию?
Командиру (начальнику)__________
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, __________________________________ с военной службы по собственному желанию в соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.
Причиной моего увольнения по собственному желанию являются:
_______________________, ___________________________________________________, (указание условий и обстоятельств, делающих исполнение служебных обязанностей по контракту невозможным или затруднительным)
Жильем по установленным действующим законодательством нормам обеспечен (не обеспечен).
От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь (либо прошу направить...).
Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в __________________
Приложение: копии необходимых документов и материалов.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Пишите в произвольной форме: прошу уволить по собственному желанию но вы должны для начала прочитать условия контракта. Возможно, вам придется выплатить компенсацию.
Статья 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",не предусматривает такого основания увольнения, как "по собственному желанию"
Надо искать основание, предусмотренное данной статьей закона.
Форма рапорта свободная, для увольнения с военной службы по собственному желанию необходимы уважительные причины.