Как выйти из больницы без предупреждения, если не дают написать отказ от госпитализации на ребенка и лечение не проводят?
Здравствуйте Александра!
Можете уйти под вашу ответственность. Препятствовать вам не имеют права.
А вот отказ они мне не дают писать. Может как-то написать от руки?
Отказ от госпитализации образец должен содержать такие основные сведения:
Данные лица, на чьё имя составляется заявление (как правило, отказ пишется на имя главного врача).
Данные самого пациента (ФИО, дата рождения, адрес регистрации и проживания).
Причина отказа от госпитализации.
Если заявление составляется законными представителями, в шапке указываются данные самого представителя, а в тексте документа описывается, чьи интересы они представляют и данные пациента (несовершеннолетнего, недееспособного, лица с ограниченной дееспособностью).
В обязательном порядке в отказе прописывается фраза о том, что заявитель не имеет претензий к медицинскому персоналу, осведомлён о возможных последствиях несогласия пройти стационарное лечение, а так же принятие на себя ответственности за собственные (или подопечного) жизнь и здоровье.
Дата составления документа, подпись составителя.