Имею ли я право претендовать на большую сумму алиментов для своего ребенка от отца
Уважаемая Регина !
Вы имеете право обратиться с иском к МИРОВОМУ СУДЬЕ о взыскании с отца своего ребенка алименты на ребенка, если у Вас нет еще такого решения суда.
Если отец ребенка работает и имеет стабильный заработок, то судья взыщет решением суда с него алименты на Вашего ребенка согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее - СК) в размере 1/4 (25%) доли от его заработной платы и (или) иного дохода. То, что с отца ребенка взысканы алименты в твердой сумме в размере 1,5 тыс. (если это так в действительности), не помешает Вам взыскать алименты с него в указанном выше размере. Но при желании он потом все же сможет уменьшить эти алимегнты до 1/6 доли...
Удачи Вам.