Симферополь, 23.09.2021, 15:42

Как оформить доверенность на наследство в Крыму, если границы закрыты?

Вопрос №18749429 из г. Симферополь
опубликован 23.09.2021, 15:42
Ситуация такая: гражданину Украины необходимо вступить в наследство в Крыму. Для оформление всех документов он планировал приехать в Крым и написать доверенность на оформление всех бумаг на гражданина РФ. Как ему приехать в Крым, если границы закрыты? Возможно ли оформление доверенности через посольство РФ в Киеве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить доверенность у украинского нотариуса и выслать её представителю, она будет действительна в Крыму.

23.09.2021, 15:47

Как быть с документами, подтверждающими родство для вступления в наследство, можно ли будет предоставить только копии?

23.09.2021, 15:53

Можно представить нотариально удостоверенные копии (если не хотите высылать оригиналы). Удостоверить их также можно у украинского нотариуса.

23.09.2021, 15:54

А в доверенности не нужна живая подпись представителя, которую удостоверит нотариус?

23.09.2021, 16:05

Подпись представителя не нужна. Доверенность подписывается только лицом, которое доверенность выдаёт.

23.09.2021, 16:11