Санкт-Петербург, 23.09.2021, 15:57

Мой развод - квартира моих родителей, мебель и техника - кому досталось? Что делать, если бывшая просит восстановить совместную жизнь?

Вопрос №18749476 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2021, 15:57
Развелся, в браке жили на квартире моих родителей, которую они продали и при выезде с квартиры жена мебель своей маме забрала, а технику я забрал, соглашения не заключали. Сейчас жена бывшая купила на мат кап квартиру и перевезла мебель в нее, просит меня, чтобы мы восстановили жить вместе, технику и мебель до сих пор соглашением не заключили. Вопрос, стоит ли мне продолжать с ней жить, т к боюсь сходится ведь потом может подать в суд на раздел, у нее 3 г с момента развода отведено, да и судебный приказ я отменил, плачу добровольно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а почему вы собираетесь всё продавать. Люди в браке стараются наживать имущество:) Да и нужно ли связывать себя с человеком, с которым вы настолько друг другу не можете доверять, что боитесь событий, которые могут и не произойти.

23.09.2021, 23:14

Люди сошли с ума. у юристов спрашивают совета жить или не жить совместно с кем-то.

23.09.2021, 15:58

Здравствуйте! Все может быть и раздел имущества тоже.

23.09.2021, 15:59

Здравствуйте Андрей!

Если боитесь сходиться, то не надо.

23.09.2021, 15:59

Ваш вопрос – довольно странный.

Чтобы подать на вас в суд, жене не нужно ни жить с вами, ни чего-то ещё.

Жить ли с ней и ребёнком вместе – решать вам и ей. Если надумаете жениться, советую заключить брачный договор. С составлением помогу:)

23.09.2021, 16:00

Ваше совместное или раздельное проживание никак не влияет на раздел имущества, купленного в браке.

23.09.2021, 16:00

Что перед тем как сходиться нужно поделить по бумагам нажитое имущество, так я поэтому и задаю вопрос, что если ничего не делить, а жить продолжать с ней, то я ведь с ней продам современем технику, мебель сменим и машину продадим, но потом она заявит а суд, что не давала разрешение на продажу авто и я потом доказывай, а где я потом возьму потраченные деньги, возможен такой исход?

23.09.2021, 17:10