Как защитить свои права в разводе - история продажи квартиры и споров о мебели
Вам не о чем беспокоиться - абсолютно неважно, что там заявит ваша бывшая супруга. Заявить мало, необходимо ДОКАЗАТЬ. А этого она сделать не сможет.
Лучше и не обращайтесь на раздел имущества с иском в суд больше потеряете а мебель пусть продает не думаю что она прям уж такая дорогая чтобы себе геморой заиметь.
Если вы всё снимали на видеокамеру, то вряд-ли ваша бывшая супруга сделает данное заявление.
Здравствуйте, Андрей. Поскольку у вас состоялось расторжение брака, то вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в течении 3-х лет с момента расторжения брака. Что касается автомобиля, то по закону если бывшие супруги после расторжения брака решают продать авто и разделить вырученные деньги, сделать это можно с небольшими затратами. Проще всего составить письменное согласие на продажу от имени того супруга, который не является собственником по документам. При реализации составляется стандартный договор купли-продажи, который не требует заверки у нотариуса. Продав машину, вырученную сумму супруги делят в долях, которые сами устанавливают. Вот этот факт желательно зафиксировать при помощи расписок в получении денежных средств. Будет не лишним заверить их у нотариуса.
Мне всю жизнь хранить доказательства? Есть ли срок какой то?есть машина, покупал в браке в кредит на себя, была в залоге ПТС, погасил, ПТС отдали, отметки в ней нет, только вписантя как собственник. Как поделить авто? Не через суд же.
Скиньте файл в компьютер, папка много места не займет.
Насчет автомобиля - раздел имущества осуществляется в судебном порядке или путем заключения мирового соглашения, нотариально заверенного.
Через суд не хочу, много денег потеряю, нужно гос пошлину от стоимости половины авто заплатить, а ее ведь не вернуть. Через нотариуса бы,продать авто и как именно передать деньги? И если продать, то в соглашении так и прописывать, продаем и от стоимости авто отдать половину, а вот прчем продастся вопрос, ведь не прописать в соглашении.
Что касается автомобиля, то по закону если бывшие супруги после расторжения брака решают продать авто и разделить вырученные деньги, сделать это можно с небольшими затратами. Проще всего составить письменное согласие на продажу от имени того супруга, который не является собственником по документам. При реализации составляется стандартный договор купли-продажи, который не требует заверки у нотариуса. Продав машину, вырученную сумму супруги делят в долях, которые сами устанавливают. Вот этот факт желательно зафиксировать при помощи расписок в получении денежных средств. Будет не лишним заверить их у нотариуса.