Курган, 23.09.2021, 16:40

Борьба за опекунство - Каковы шансы нашей героини в суде на апелляцию?

Вопрос №18749619 из г. Курган
опубликован 23.09.2021, 16:40
Ситуация такая, в 2018 году родила дочку, с отцом ребенка в браке не состояли и совместно никогда не проживали, но отцовство он признал, хоть и финансово никак не помогал, на алименты я тоже не подавала. В возрасте 2 месяцев он перестал общаться и со мной и с ребенком. До 1,5 лет дочка жила со мной и моими родителями. Но дальше случилось непоправимое, в 2019 году меня арестовали за покушение за сбыт наркотиков в крупном размере, хотя наркотики сама не употребляла, что доказано экспертизой. В постановлении об избрании меры пресечения под стражу указано, что моя дочь оставлена на попечении моих родителей, буквально на следующий день органы опеки принудительно изьяли дочь у моих родителей, т.к. установили, что есть отец, не выясняя ситуацию, что ребенок отца не знает. Я находилась в сизо 10 месяцев, все это время ребенок проживал с отцом, был устроен в детский сад. По решению суда мне дали 7 лет с отсрочкой приговора до достижения моей дочерью 14 лет, т.к. я имею хорошие характеристики с места работы, была официально трудоустроена, имею высшее образование, ранее к уголовной и административной отвественности не привлекалась, ненадлежащего ухода за ребенком с моей стороны не имелось. Но позвращению домой, отец ребенка отказался мне вернуть дочь. Я была вынуждена подать в суд на определение места жительства ребенка со мной. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования, хоть он и с юридической точки зрения является хорошим отцом. Теперь он подал на апелляцию, скажите какие шансы обьективно в данном случае, что апелляция оставит решение в силе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вас же не лишали родительских прав?

23.09.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Прогноз вам никто не даст. Вас осудили за сбыт наркотиков. Отец правильно делает, что не отдает вам ребенка. При хорошем адвокате ребенок может остаться с отцом. Кроме того, отец может просто не исполнить решение суда и не отдавать вам дочь.

23.09.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Теперь я прокаженная на всю жизнь и не имею прав на своего ребенка, ведь родительских прав я не лишена, наркотики сама не употребляю.

23.09.2021, 16:56

Ну, лишение родительских прав это дело времени. Муж просто не додумался подать встречный иск на лишение. Я же говорю, ему надо адвоката хорошего. А вам урок на будущее.

23.09.2021, 16:58