Что делать, если вас дёргают с работы в другой город на месяц?
Фап, где работаю находится в одном селе, а больница основная в другом. Меня на месяц дёргают в больницу на работу в связи с производственной необходимостью. Это перемещение или перевод? Как часто могут дёргать? Нужно моё согласие?
Здравствуйте, Татьяна. Если больница расположена за пределами административно-территориальных границ того населенного пункта, где расположен ФАП, то описываемый Вами случай - перевод. Временный перевод допустим на срок до одного месяца, на его осуществление, согласие работника не требуется. При этом надо иметь ввиду, что после даже однодневного выхода работника на свое основное место работы, его можно повторить, и так - много раз подряд.