Проблемы с алиментами - мать подает только на работающую дочь, но как защитить сестру от выплат?
Если одна дочь не работает, то платить алименты придётся только моей маме, т.к она официально работает, я правильно понимаю?! Но что значит, что алименты зависят от финансовой обеспеченности?
Платить придется обеим, только размер алиментов с каждой будет зависеть от доходов каждой.
Здравствуйте. Алименты нельзя подать только на одного ребенка. Все дети обязаны помогать материально нетрудоспособным и нуждающимся родителям. Если Ваша бабушка обратиться в суд и будет взыскивать алименты с Вашей мамы, суд привлечет всех детей бабушки как ответчиков.
Алименты зависят от финансовой обеспеченности ответчика.