Будет ли сын-студент продолжать получать пенсию в период практики и защиты диплома?
Значит период оплаченной производственной практики не является доходом и оплата по потере кормильца без перерыва продолжится до окончания учёбы?
Здравствуйте, потеря кормильца - лица, застрахованного в соответствии с обязательным пенсионным страхованием. Членам его семьи устанавливается трудовая пенсия по случаю потери кормильца независимо от продолжительности страхового стажа кормильца, а также от причины и времени наступления его смерти.
Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца для назначения трудовых пенсий по случаю потери кормильца признаются:
- его дети, братья, сестры и внуки младше 18 лет;
- его дети, братья, сестры и внуки младше 23 лет, обучающиеся по очной форме в любых образовательных учреждениях (за исключением учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения.