Как поступить, если оплатил ГКУ и ФССП дважды и получил повестку в мировой суд?
Часть 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) предусматривает наказание за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Как следует из Вашего обращения, штраф был Вами оплачен своевременно, а также дважды. С целью избежать административного наказания необходимо направить мировому судье, рассматривающему дело об административном правонарушении, или представить в судебное заседание по данному делу, письменное ходатайство о прекращении производства по административному делу в виду отсутствия события административного правонарушения (пункт 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ) и приложить к нему копии платежных документов, подтверждающих оплату штрафа в установленный срок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подготовьте для суде письменное возражение.
Скажете, что оплатили уже. Объясните, почему с опозданием оплатили. Думаю, что разрешится в вашу пользу. Можете все письменно изложить и направить в суд.