Как вернуть дорогостоящий автомобиль, купленный по договору купли-продажи в нерабочем состоянии?
Купил по договору купли продажи дорогостоящий автомобиль, грузовой самосвал. Продавец уверял,, автомобиль в отличном, рабочем состоянии. Перегнал в свой регион, вместо работы занимаюсь ремонтом.. С момента покупки прошло 5 недель. Могу ли вернуть автомобиль прежнему хозяину. И вернуть свои деньги? Спасибо.
Если у физика купили, то он совершенно не обязан соглашаться на возврат, к сожалению для вас.
С уважением.
Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы о ремонтах имеются?
В случае, если в договоре купли-продажи не были оговорены недостатки автомобиля, которые могут привести к длительному и дорогостоящему ремонту, Вы вправе потребовать расторжения данного договора, возврата переданных продавцу денежных средств, а также всех затрат (убытков) на ремонт автомобиля. С этой целью необходимо направить продавцу мотивированную претензию, в которой обозначить свои требования о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств и возмещении убытков. Если продавец игнорирует Вашу претензию или отвечает отказом, то Вы в праве обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, вернуть денежные средства, возместить причиненные убытки, в том числе и судебные расходы.