Что делать, если покупатель не оформил авто и не идёт на связь?

В конце того года мы продали авто, договор продажи только у покупателя. Машина до сих пор числиться на мне. Покупатель не идёт на контакт. Можно ее снять с учёта или подать на утилизацию? И как это сделать?

Лучший ответ

Если покупатель не поставил машину на учет в течение 10 дней, прежний владелец может подать заявление о прекращении регистрации электронно через портал Госуслуг.

Услуга называется «Прекращение регистрации транспортного средства прежним владельцем через 10 дней после продажи».

Спасибо за грамотный ответ!

Да можно. Вам первоначально лучше всего подать заявление о выдаче дубликата и СТС. В дальнейшем обратиться в ГИБДД (отдел регистрации) с заявлением о снятии вашего авто с учета (в этом случае все штрафы и не дай Бог ДТП - будут уже не на Вас).

Обратитесь в гибдд что они скажут и от этого отталкивайтесь.

Благодарю за потраченное время!