17 лет 10 месяцев выслуга лет за военную службу и 7.5 лет гражданского стажа могу претендовать на получение ветерана труда.
Правила присвоения звания "ветеран труда" устанавливаются региональным законодательством. Посмотрите, что говорит по этому поводу Закон Калужской области от 27 марта 2008 года N 416-ОЗ "О ветеранах труда Калужской области"
Если вы не являетесь военным пенсионером, то не можете.
Здравствуйте!
1. Для получения звания нужно иметь медали/ордена РФ или СССР либо почетные звания РФ или СССР, либо ведомственные знаки отличия.
2. Учитывается либо календарная выслуга, дающая право на получения пенсии за выслугу лет (ее у вас не хватает), либо трудовой стаж, дающий право на пенсию по старости.
А оба стажа могут суммироваться.
Если вы являетесь военным пенсионером, то у вас скорее всего есть награды, поэтому можете получить это звание, однако льготы по нему вы сможете получать только с 60 лет (если вы мужчина).