Мурманск, 23.09.2021, 19:30

Возможно ли заключить договор соцнайма для супруги умершего отв. квартиросъемщика, про временную регистрацию и гражданство Молдовы?

Вопрос №18750106 из г. Москва
опубликован 23.09.2021, 19:30
Может ли супруга умершего отв. квартиросъемщика, заключить договор соцнайма, если на момент смерти была временно зарегистрировпна. Супруга - гражданка Молдовы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как не является нанимателем.

А тут даже не гражданка РФ, тем более нет.

23.09.2021, 21:11

Не может. У временно зарегистрированных нет прав на заключение договора социального найма.

23.09.2021, 19:31

А как же ст. 69.1 ЖК РФ? Законная Жена жила с ним, вела общее хозяйство.

23.09.2021, 20:58

Это по суду нужно доказывать, но не гражданам РФ с чего это государство будет предоставлять квартиры по социальному найму?

Не имеет право.

23.09.2021, 21:12