Как правильно оформить перевод/увольнение ГД в процессе реорганизации ООО?

Прошу вашей помощи в решении вопроса о том, как правильно оформить перевод/увольнение ГД в ООО в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ООО, в случае, если ГД и в одном, и в другом ООО - один и тот же человек.
Лучший ответ

Ответ лежит на поверхности. Уволить в соответствии с законодательством по собственному желанию.

1 компания исчезнет, останется её правопреемник 2 компания.

В 1 увольнение и всё