Купили дочери осенние ботинки. Оказались неудобными, кожзам и подошва жёсткие, могу ли сдать обувь по гарантии?

Вопрос №18750332 из г. Ульяновск
опубликован 23.09.2021, 20:58
Купили дочери осенние ботинки. Оказались неудобными, кожзам и подошва жёсткие, могу ли сдать обувь по гарантии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню, извините. Не учёл тот момент, что Вы могли купить без дочери. Я имею в виду, что она не мерила в магазине. В таком случае вы вправе вернуть, указав на неудобность ношения и тп. в течение 14 дней.

Если мерили и все изначально понравилось, то магазин может на это сослаться и отказать.

23.09.2021, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если примет магазин, то да. Просто из-за неудобства нельзя сдать.

23.09.2021, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, можно сдать.

23.09.2021, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете вернуть при наличии чека на товар. По закону "О защите прав потребителей" товар подлежит возврату, для этого у Вас есть 14 дней, в этот срок входят выходные и праздники. Если не принимают товар просите обмен или пишите претензию на имя генерального директора магазина или Роспотребнадзор. Удачи.

23.09.2021, 21:17