Вопрос о продаже доли ребенка в общежитии - что делать, если одобрение на ипотеку получено от другого банка?

Я и моя 12-и летняя дочь проживаем в общежитие. Комната 18,5 м 2 ребёнок собственник 1/2. Хочу продать и вырученые деньги потратить на взнос в ипотеку. Опека против ипотеки, но может быть дадут разрешение если одобрят в сбер банке... А если мне ипотеку одобрил другой банк, что делать? Я в разводе 11 лет, с отцом ребёнка не общаюсь все эти годы, понятья не имею где он. Комнату в общежитие получила через 3 года после развода, так зачем его согласие на продажу доли ребёнка если он ни какого отношения не имеет к этой собственности?
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Не получив разрешение органов опеки и попечительства Вы не сможете распорядиться долей ребенка. Можно попытаться оспорить отказ в выдаче разрешения в судебном порядке, но нужно будет доказать, что сделка совершается в интересах ребенка и в результате её совершения ребенок получит в собственность равноценное либо лучшее жильё.