Как правильно заполнять трудовую книжку - изменения после отмены Постановления правительства номер 225
Дрбрый вечер! В трудовой книжке закончились листы СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ, новый работодатель продолжил записи на листе СВЕДЕНИЯ О НАГРАЖДЕНИЯХ, зачеркивая НАГРАЖДЕНИЯХ и внося запись РАБОТЕ, правомерно ли это, подскажите пожалуйста? Постановление правительства номер 225 о трудовых отменено, каким нпа теперь регулируется заполнение трудовой? Благодарю за ответ.
Юлия, работодатель в этом случае обязан был оформить вкладыш в трудовую книжку. Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек". Всего доброго.
В настоящее время форма и порядок заполнения трудовой книжки регулируются двумя нормативными правовыми актами. Так, сам бланк книжки, а также правила ее ведения и хранения утверждены постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225, а инструкция по заполнению — приказом Минтруда от 10.10.03 № 69.
Минтруд России обновил приказом № 320 н от 19.05.2021 бланк бумажной трудовой книжки и порядок ее оформления. Утверждена обновленная инструкция по заполнению трудовой книжки вместо устаревшей, утвержденной постановлением Минтруда № 69 от 10.10.2003. Новые правила заработали 01.09.2021.