Как взыскать выигрыш в суде после закрытия ип ответчиком и открытия нового ип его женой?

Я выиграл суд по гражданскому делу, Ответчик закрыл ип и снял все деньги со счетов, а его жена в это время открыла ип и теперь он работает от её фирмы, как можно взыскать деньги?
Лучший ответ

Александр, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с заявлением в полицию. За факты причинения значительного ущерба, вывод активов и махинации ИП можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 195, ст. 196, ст. 197 УК РФ.

Спасибо всем.Особенно за быстрые ответы.

Исполнительный лист направляете приставам и сообщаете все сведения, в т.ч. и о его новой работе, если это не помогает, то заявляете применение приставом всех допустимых мер для взыскания - арест и опись имущества должника, реализация имущества должника, ограничение выезда за границу, можно также через суд определить долю супруга-должника в совместно нажитом имуществе супругов и т.д..

Здравствуйте. Закрытие ИП не влияет на взыскание, взыскание может быть обращено на всё имущество должника.