Как задолженность за газ превратилась в спор о плате за пеню - моя история

Была задолженность за газ. обрезали вводную трубу. Подали в суд. присудили долг без пени. Оплатил. Обратился к газов. Службе востановить снабжение. Оплата за отрезку и врезку понятно. Требуют оплатить бывшую пеню. Вправе требовать? Спасибо.
Лучший ответ

Вправе требовать, о том, были ли заявлены исковые требования по пене - ничего не пишете, равным образом и не указано, каким было решение, если пеня таки была заявлена.

Требовать вправе, но так же вправе и отказаться платить т.к. судом был определен объем задолженности.