Может ли свекровь взять опекунство над сыном без согласия его жены?
Может ли свекровь без согласия жены оформить опекунство над ее мужем (своим сыном)? Не ставя в известность жену. Супруги не в разводе, официально женаты, но последний год сын проживал с матерью, а не с женой.
Лучший ответ
Да может, причем если бывший муж нетрудоспособный, вам могут грозить алименты на его содержание.