Санкт-Петербург, 24.09.2021, 00:07

Какой всё-таки срок подачи возражения по судебному приказу вынесенному заочно по кредитной задолженности.?

Вопрос №18750698 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2021, 00:07
Какой всё-таки срок подачи возражения по судебному приказу вынесенному заочно по кредитной задолженности.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок подачи возражений-10 дней с момента получения приказа.

Если вы не получали приказ, то срок пропущен и его нужно восстанавливать в порядке ст. 112 ГПК РФ.

24.09.2021, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ирина, ст. 129. Отмена судебного приказа. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срок подачи возражения - 10 дней с момента получения приказа. Удачи.

24.09.2021, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

10 дней с момента получения.

24.09.2021, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как быть, если я уложилась в сроки, а исполнительн

о.

24.09.2021, 00:23

Ирина точнее сформулируйте вопрос.

24.09.2021, 00:32

После получения определения суда о отмене приказа передайте его приставу, он в вашем присутствии вынесет постановление о прекращении исполнительного производства.

24.09.2021, 00:46

А как быть, если оно все таки началось, хотя я уложилась в 10-ти дневный срок?

24.09.2021, 00:39

Ирина, такого не может быть. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

24.09.2021, 00:44

Вам стоит уточнить в суде была ли отмена Вашего приказа.

24.09.2021, 01:41