Ярославль, 24.09.2021, 00:12

Как разделить имущество после развода и защитить себя от насилия - история женщины с тремя детьми

Вопрос №18750720 из г. Ярославль
опубликован 24.09.2021, 00:12
Девушка развелась. Куплено в браке машина, земля и для бизнеса покупали станок, но купили до брака. Сумму на станок брали в долг у знакомого и её отдавали в браке. Есть квартира 3-х комнатная. Покупали в ипотеку. Ещё не выплатили. Бывший муж заёмщик, а она созаёмщик. Был задействован материнский капитал. У неё 3-е детей. Бывший муж один раз поднимал руку в не брака. Постоянно орёт на девушку. Сейчас живут в этой квартире. Как по суду признать в собственность ей остальную часть квартиры, а бывшему мужу машину и землю? Просто с ним находится не возможно, а не то что жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не признать. Суд разделит по 1\2, а так как МК, то и дольки детям еще будут из этих 1\2 от каждого.

Сдавать нельзя без согласия всех собственников.

24.09.2021, 10:03

Здравствуйте. Нужно сделать расчет всех сумм по разделу и всего имущества.

24.09.2021, 00:13

Это не много, нужно платить.

Вы пишите юристам в личные сообщения, там и читайте ответные сообщения по внимательней.

24.09.2021, 00:29

Это понятно. Больше интересует можно через суд получить оставшуюся часть квартиры? Это реально? Типа с человеком невозможно жить и он препятствует жизни бывшей супруги, так как он имеет часть квартиры. Тут полицию не вызовешь и не выгонишь его. Там у детей какая-то часть должна быть.

24.09.2021, 00:17

Да с учетом троих детей реально разделить, так как Вы хотите!

Иск о разделе можно подавать до развода!

24.09.2021, 00:20

Вообще, если не выплатили ипотеку дети уже имеют долю и какую?

24.09.2021, 00:19

Тогда банк будет продавать доли взрослых или выкупать доли детей с предоставлением другой жил. площади.

Это не вариант для Вас!

24.09.2021, 00:23

Осталось 230000 р. Что в этом случае делать? Хотелось бы отделиться от человека. Бывшего мужа.

24.09.2021, 00:25

Здравствуйте. Это возможно.

24.09.2021, 00:27

Осталось по ипотеке 230 т. р. Можно свою площать сдавать с такими документами, а это 2 комнаты? Так разделили сами. Просто есть только договор с банком.

24.09.2021, 00:28

Без согласия второго собственника никто у Вас не будет снимать, он будет препятствовать.

24.09.2021, 00:42