Работодатель в школе лишит учителя стимулирующих выплат и премии за неправильное оформление бумаг?
Хотела бы у вас спросить. Работодатель в школе вынес замечание учителю за неправильное оформление бумаг, учитель подписался под данным приказом. Имее ли право работодатель лишить его стимулирующих выплат и профессиональной премии к дню учителя?
Лучший ответ
Добрый день. Работодатель не имеет права штрафовать или лишать премии или урезать её в качестве наказания так же нельзя, но можно пересмотреть условия премирования. Чтобы появился законный повод снизить или не выплатить виновнику премию, в локальные акты, либо в трудовой или коллективный договор нужно внести эти правила.