«УК отменила льготу по ЖКУ - возможно ли потребовать полную компенсацию?»
ТОлько подачей иска о признании задолженности отсутствующей.
Чтобы отменить судебный приказ, нужно подавать возражение на его исполнение.
Здравствуйте, Ирина! Если есть судебный приказ, его необходимо отменять. На судебный приказ не подаются встречные исковые требования. На судебный приказ подаются возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ). Здесь никаких доводов приводить не нужно, достаточно Вашего несогласия с приказом. После отмены приказа, УК уже вынуждено будет обращаться в суд по общим правилам искового производства и уже на этом этапе, Вы вправе будете подробно излагать свои доводы и аргументы, возражать, при наличии к тому оснований, заявить встречные исковые требования.
Просто отменить можно, но вопрос в другом. УК признала мою льготу, но пересчитали сумму только частично. А часть якобы долга висит, и на эту суммукапают пени. Как принудить УК погасить эту сумму?