Куда подают жалобы, претензии на нерадивую городскую администрацию, при неисполнении администрацией своих обязанностей?
Здравствуйте! Я думаю в данном случае необходимо обращаться в суд с соответствующим иском о признании действий незаконными или о понуждении к совершению определённых действий.
Здравствуйте. Можно направить жалобу в прокуратуру или обжаловать действия или бездействие администрации в суде.
Что нет вышестоящего органа? А краевая администрация?
Здравствуйте, Александр! Дело в том, что администрация это исполнительный орган местного самоуправления. Главы городских администраций не назначаются, а избираются. Городская и краевая администрация не состоят во взаимоподчинении. Городская - Краевой администрации не подчиняется. Поэтому, жалоба в администрацию края только повлечет лишнюю трату времени. Поэтому, обратиться с жалобой можно в прокуратуру, либо обжаловать бездействие в судебном порядке. Еще как вариант - полномочному представителю Президента в ЮФО.