Кто несет ответственность за фальсифицированную жалобу на работника, не исполнившего обязанности?

Кто будет надлежащим ответчиком (иск о защите чести и достоинства) в случае, если работники написали жалобу работодателю на другого работника по неисполнению обязанностей последним, но сведения, изложенные в жалобе являются выдуманными (фактов неисполнения не было)?

Спасибо.

Лучший ответ

Все те работники, кто писал жалобу будут ответчиками в суде.

Спасибо за ответ!