Какие статьи следует учитывать при подаче жалобы на судебного пристава в прокуратуру и суд за неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей?

Вопрос №14980704 из г. Казань
опубликован 13.12.2018, 19:06
Скажите пожалуйста, какими статьями руководствоваться при оформлении жалобы (заявления) в прокуратуру и суд на судебного пристава - за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом (суд. приставом) своих обязанностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство уже писали о предоставлении информации о совершении исполнительных действий? Что конкретно Пристав не сделал.

13.12.2018, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сегодня в 19:10

номер вопроса №14980704

Писали много раз - никаких действий по заявлению не предпринимается ни старшим судебным приставом, не судебным приставом-исполнителем..

13.12.2018, 19:12

Напишите заявление в прокуратуру с обязательным приложением всех обращений, которые вы направляли приставам и указанием на отсутствие ответов.

13.12.2018, 19:49

Да я бы хотела уточнить статью - за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей?

13.12.2018, 19:54

Если обжалуется действие в суд то ст 218, 219 КА С РФ.

13.12.2018, 20:00

УК РФ Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

13.12.2018, 20:00