Екатеринбург, 24.09.2021, 08:44

Как правильно обратиться в омбудсмена для решения конфликта со страховой компанией

Вопрос №18751181 из г. Екатеринбург
опубликован 24.09.2021, 08:44
7 августа попала в аварию. Вина не моя. Оформили по европротоколу. 9 августа представителем страховой была осуществлена оценка ущерба. Сумму он сказал сразу, я сказала что не согласна с ней. Он сказал, что после выплаты этой суммы можно писать претензию. Деньги пришли в течение недели. После этого я организовала собственную независимую оценку, куда мы пригласили и страховую. В назначенный день представитель страховой тоже приехал и повторно осмотрел авто. После этого страховая перечислила вторую часть денег. Но все равно сумма перечисленная страховой меньше суммы которую мне дал мой эксперт независимой оценки. Плюс мне пришлось заплатить за само проведение независимой оценки. Я написала претензию в страховую с запросом возместить мне разницу в суммах и плюс компенсировать затраты на независимую оценку. Мне пришел отказ с формулировкой что разница в суммах составляет меньше 10% поэтому они мне не будут ее возмещать. И компенсировать расходы на проведенную мной независимую оценку они тоже не будут поскольку страховая выплата была произведена не в соответствии с представленным мной заключением. Но дело в том, что если бы они изначально оценили на ту сумму, которую по итогу выплатили, я бы не обращалась в другую оценку и не тратилась на нее. Но изначально они выплатили вдвое меньше, хотя у них были все возможности осмотреть машину более тщательно, так как осмотр проходил в СТО. И только после того как они приехали в моё СТО, где мой мастер снимал все детали, разбирал машину, мой оценщик проводил экспертизу, только после этого они доплатили еще. В общем я хочу написать омбудсмену. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? Какие документы нужно прикладывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вот его сайт https://finombudsman.ru/

Там есть и образец заявления и вы можете подать обращение электронно.

24.09.2021, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы подаете копию полиса, копию птс, копию выписки со счета, копию отчета оценки.

24.09.2021, 12:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подскажите, пожалуйста, от чьего имени мне подавать обращение к омбудсмену?

Дело в том, что авто управляла я, страховка на авто оформлена на меня, но собственником авто является моя мама, заявление в страховую на выплату страхового возмещения писали от ее имени и претензию в страховую тоже писали от ее имени. Соответственно деньги от страховой перечислены были тоже ей. Теперь не понимаю от чьего имени подавать обращение.

28.09.2021, 07:24

Мама от своего имени подает обращение.

28.09.2021, 07:33

От имени мамы подавайте. Можете ознакомиться с моей статьей по данному вопросу по следующей ссылке www.9111.ru

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

28.09.2021, 07:33

Вообще-то права нарушаются Вашей матери, значит от её имени, или от своего имени но по доверенности от мамы.

28.09.2021, 07:35