Мама не дает согласие на приватизацию квартиры
Ирина, если имеют место следующие факты:
1) Выезд Вашего сына из квартиры носит добровольный и постоянный характер;
2) У Вашего сына имеется право пользования иным жилым помещением;
3) Ваш сын не оплачивает ЖКХ услуги;
то Вы можете обратиться в районный суд с иском о признании утратившим (прекратившим) право пользования.
Если в суде Вы сможете доказать, что волеизъявление сына направленно на односторонний отказ от прав и обязанностей по договору соц найма, то суд удовлетворит иск на основании ч.3 ст. 83 ЖК РФ и Вы сможете самостоятельно приватизировать квартиру.