Нужно ли согласие мужа, чтобы оформить дарственную на сына и на сколько это дорого?
На меня приватизирована бывшая квартира отца. Со мной проживает сын, который написал отказ при приватизации. Муж проживает в другой квартире. Нужно ли согласие мужа, чтобы оформить дарственную на сына и на сколько это дорого? И можно ли переприватизировать квартиру на сына?
Нужно ли будет согласие Вашего супруга на дарение квартиры на сына будет зависеть от того,каким путем Вы приобрели право собственности на указанную квартиру.Если она была приобретена Вами в порядке дарения или наследования и по иным безвозмездным сделкам-согласие мужа не требуется (часть 1 статьи 36).В соответствии с инструкцией Госналогслужбы РФ "О порядке исчисления и уплаты налога на имущество,переходящее в порядке наследования или дарения" №32, Вы можете быть освобождены от уплаты налога на имущество,переходящее в порядке дарения,если одаряемый совместно проживал в данной квартире с дарителем на момент оформления договора дарения.Данный факт подтверждается справкой из местного жилищного органа,либо решением суда.Желаем удачи.