Нужно ли согласие мужа, чтобы оформить дарственную на сына и на сколько это дорого?
Нужно ли будет согласие Вашего супруга на дарение квартиры на сына будет зависеть от того,каким путем Вы приобрели право собственности на указанную квартиру.Если она была приобретена Вами в порядке дарения или наследования и по иным безвозмездным сделкам-согласие мужа не требуется (часть 1 статьи 36).В соответствии с инструкцией Госналогслужбы РФ "О порядке исчисления и уплаты налога на имущество,переходящее в порядке наследования или дарения" №32, Вы можете быть освобождены от уплаты налога на имущество,переходящее в порядке дарения,если одаряемый совместно проживал в данной квартире с дарителем на момент оформления договора дарения.Данный факт подтверждается справкой из местного жилищного органа,либо решением суда.Желаем удачи.