Москва, 24.09.2021, 10:47

Самозанятый как менеджер по продажам - налогообложение и правильное наименование услуги в чеке

Вопрос №18751396 из г. Москва
опубликован 24.09.2021, 10:47
Может ли самозанятый оказывать услуги менеджера по продажам? Фирма - продавец товара готова платить мне за каждого найденного покупателя вознаграждение. Я дам рекламу товара фирмы на своих аккаунтах и сформирую заказ. Передам контакты покупателя и заказ фирме. После осуществления продажи фирма перечислит мне вознаграждение, с которого я заплачу налог 6 % через приложение Мой налог. Как правильно написать в этом случае наименование оказанной услуги в чеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена доброго дня,

Сам являюсь Самозанятым, поэтому в чеке так и пишите услуги по продажам, тут есть основной момент, что Вы платите налог, а услугу можно прописать практически любую, в разумных пределах

С уважением к Вам и Вашему Делу.

24.09.2021, 10:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Это агентские услуги, а самозанятые осуществлять их не могут.

24.09.2021, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Большое спасибо за ответ! Хотела уточнить: Договор между нами составлен на оказание услуги поиска клиента, расширение клиентской базы, то есть не агентский договор. Я ничего не продаю от имени фирмы, но ищу потенциальных покупателей. Фирма продает товар покупателям, найденным мною и меня вознаграждает. В таком случае деятельность можно считать законной?

24.09.2021, 11:29

Я бы использовал тогда - маркетинговые услуги. То есть вы продвигаете на рынке товары и услуги другой организации. Это уже не агент и не посредник.

24.09.2021, 11:36