Пенза, 24.09.2021, 10:29

Претензии на ипотечную квартиру - права экс-супруги при наличии задолженности по алиментам и детей, проживающих в ее жилье

Вопрос №18751432 из г. Пенза
опубликован 24.09.2021, 10:29
Может ли экс-супруга претендовать на ипотечную квартиру, ипотека была оформлена через 3 года после развода, есть трое детей, они проживают с матерью и у них есть жилье. Но есть задолжность по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может претендовать

Арест по долгам может быть в виде запрета на регистрационные действия с квартирой.

24.09.2021, 10:47

Если квартира куплена после развода-то никаких прав на эту квартиру у нее нет.

24.09.2021, 10:31

Добрый день! Нет, не может, поскольку вы приобрели её после расторжения брака. Указанные Вам основания не дают ей право претендовать на ипотечную квартиру.

24.09.2021, 10:32

Нет, она и так в залоге у банка.

24.09.2021, 10:43

А если есть долг по аллиментам? Но я их постепенно вырлачиваю.

24.09.2021, 10:32

Тогда могут написать заявление приставам о наложении запрета на рег действия с квартирой.

Если у вас это единственное имущество то никто вас его лишить не сможет.

24.09.2021, 10:35

Арест на ипотечную квартиру не будет наложен из за алиментов?

24.09.2021, 10:38

Могут наложить арест на регистрацинные действия с квартирой. Но продать врятли, особенно если сумма задолженности на много меньше стоимости имущества.

24.09.2021, 10:42

Может! Но Вы в свою очередь без проблем его снимите в суде, так как обычно стоимость квартиры значительно превышает долг по алиментам. Объясню на пальцах - если у Вас долг 60 000 рублей, то арест на Ваш автомобиль стоимостью 600000 рублей не будет ликвидным.

24.09.2021, 10:44