Спор о квартире при программе ренновации - может ли бывший муж выписать нас из однокомнатной квартиры?

По программе ренновации нам с бышим мужем предложили квартиру. Наша однокомнатная квартира в соцнайме. Прописаны в ней 6 человек, мы с ним, наши двое детей и двоего его детей от другого брака. Мы с детьми подписали согласие на квартиру, он не подписывает и старается нас выписать оттуда, мотивируя сейчас, что мы там не проживали и коммунальные платежи не платили. Он ее сдавал арендаторам. Документы уже ушли в суд. Какие наши действия? Может ли он нас выписать. Ранее говорил, что по скольку не платил алименты, за квартру будет платить сам.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да могут выписать.

Постановка вопроса про алименты вообще не законна! Подавайте иск на раздел квартиры.