Я потерял аттестат, и мне сказали сначала написать объявление в газету, как мне быть?
Здравствуйте. Все верно. Такой порядок Аттестат необходимо сначала признать недействительным. Это делается для этого. Когда придёте восстанавливать его, то газета с напечатанным объявлением должна быть при вас.
Здравствуйте!
Так и быть. Подавайте объявление и в вуз с газетой.
Выполнять то, что сказали: дать объявление об утере аттестата в газете.
Правильно вам сказали.
Подайте обычное объявление в газету об утере аттестата, укажите в нем свои ФИО и дату рождения, подайте заявление в полицию об утере и далее обращайтесь с заявлением в саму школу, обязаны выдать дубликат.
Здравствуйте. Да так нужно.