Пучеж, 24.09.2021, 12:10

Проблема возврата денег - Как бороться с игнорированием МТС?

Вопрос №18751769 из г. Киров
опубликован 24.09.2021, 12:10
В общем дело было так, я работаю в интернете фрилансером, перепродаю вычислительные мощьности, т е виртуальные сервера. Занимаюсь этим без регистрации ооо или ип. Так как оборот слишком маленький, я пока что учусь. (просто покупаю у крупных компаний и продаю физ лицам) В общем за 1.5 года на сим карте скопилось 97 тысяч рублей, деньги мне оплачивали клиенты, потому что другим методом не могли оплатить кто был за рубежом, а у кого просто не было возможности оплатить мне на прямую на банк карту, платили мне на моб телефон. Конечно же с этой суммы выручка у меня составила всего лишь тысяч 15 20... Остальное затраты на покупку виртуальных серверов. (так что не вся сумма что на балансе выручка) в итоге я расторг договор с мтс что бы получить эти деньги на банк счет, в итоге прошло более 25 дн мтс мне ничего не писала, (а более игнорировала) я написал сам, потом еще написал, с горем пополам они ответили мне, сказали что в возврате денежных средств отказано, (и номер закрыт) требуют обоснование денежных средств, требуют чеки требуют доказательства происхождения денежных средств. Возможности предоставить все чеки уменя уже нет так как прошло 1.5 года, но часть чеков оплат с веб мани (электронного кошелька) И киви у меня есть, но всего 2-3 чека, и переписки с клиентами которые мне оплачивали, как в таком случае быть? Я распечатал все что мог, и послал письмом заказным в москву в мтс, в главный офис их. Но они просто меня игнорируют... Звоню по номеру мтс, меня переадресовывают в офисы мтс с паспортом, прихожу в офис мтс там сидят тупые студенты которые не разбираются не в чем, и прямо говорят об этом, и переадресовывают меня звонить по номеру мтс. Что мне делать? Как мне вернуть мои деньги? И смогу ли я вернуть? Сумма очень большая для меня я нигде не работаю живу только на это...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Выставить претензию в адрес МТС

2. В случае отказ взыскать денежные средства через суд.

24.09.2021, 12:14

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

24.09.2021, 12:14

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском.

24.09.2021, 12:15

А для чего вы расторгли с МТС договор? Это глупо было делать не выведя деньги, нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.

24.09.2021, 12:24

Здравствуйте. Могут забрать деньги.

24.09.2021, 12:57

Здравствуйте. Могут и все себе забрать.

24.09.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Идите в суд.

24.09.2021, 13:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это необоснованное обогащение МТС за счёт вас. Подавайте претензию. И защита прав потребителей в суд. Вы заберёте свои деньги в 1.5 размере.

26.09.2021, 19:42

А могут ли мтс во все забрать деньги себе и не отдать? А может ли суд отказать мне в возврате денежных средств от мтс?

24.09.2021, 12:19

А для чего вы расторгли с МТС договор? Это глупо было делать не выведя деньги, нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.

24.09.2021, 12:24

А для чего вы расторгли с МТС договор? Это глупо было делать не выведя деньги, нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.

Что бы без комиссии деньги вывести. И не платить по 7-8 процентов на вывод банковскую карту. Когда номер не расторгнут.

24.09.2021, 12:24

Вячеслав, есть шанс только в судебном порядке вернуть эти деньги.

24.09.2021, 12:27