Воронеж, 24.09.2021, 13:09

Можно ли зачислить ребенка в школу при льготе для военнослужащих без регистрации в этом районе?

Вопрос №18751929 из г. Воронеж
опубликован 24.09.2021, 13:09
Муж военнослужащий, есть льгота на зачисление. Но обязательна ли регистрация на территории, закрепленной за школой? Прописка есть в этом же городе, но в другом районе. Там, где школа, строим дом, но он еще недостроен. Может есть какой-то вариант временной регистрации по адресу участка? Или нужно, чтобы обязательно был дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, я это читала. Получается, что для военнослужащих не нужна регистрация на закрепленной территории? А если ее будут требовать?

24.09.2021, 15:35

Добрый вечер. Запросите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуре.

24.09.2021, 20:33

Здравствуйте. Есть первоочередной порядок зачисления детей в школу, другие зачисляются на свободные места.

В первоочередном порядке зачисляются:

- Дети, имеющие преимущественное право: те, чьи старшие братья и (или) сёстры уже учатся в этой школе.

- Дети, проживающие на закреплённой территории, то есть рядом со школой (узнать, относится ли ваш дом к конкретной школе, можно на официальном сайте учебного заведения).

- Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.

- Дети, имеющие первоочередное право в соответствии с законодательством: дети военнослужащих и сотрудников различных служб.

24.09.2021, 14:35

Да, я это читала. Получается, что для военнослужащих не нужна регистрация на закрепленной территории? А если ее будут требовать?

24.09.2021, 15:35

Добрый вечер. Запросите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуре.

24.09.2021, 20:33