Отказ от ВВК при увольнении из службы - как это повлияет на выплаты при болезни?
С 2018 года служил на ггс в фссп. С 2012 года диагноз анкилозирующий спондилиартрит, получал лекарство в поликлинике. В 2020 году в службе прошла реформа, теперь мы являемся сотрудниками органов принудительного исполнения. При переходе действующие сотрудники проходили медицинское освидетельствование. В службу меня перевели. Так как теперь мы относимся к госпиталю, гражданская поликлиника отказывается выдавать лекарство. Госпиталь тоже. Без лекарства здоровье начало ухудшаться. В связи с чем мною принято решение уволиться и восстановить гражданский полис. В отделе кадров просят подписать бумагу что от прохождения ВВК отказываюсь. Вопрос вот в чем-если я буду настаивать на ВВК, моя болезнь подходит под пункт Д не годен к службе, смогу ли я рассчитывать на какие либо выплаты и если да, то на какие?
От просьбы отказаться от ввк категорически отказывайтесь. Мотив отказа в выдаче лекарства? У вас к нему мед показания?