Уфа, 24.09.2021, 14:09

Как приставы взыскивают алименты с учетом индексации - мой опыт

Вопрос №18752112 из г. Уфа
опубликован 24.09.2021, 14:09
День добрый! Вапрос таков. Если суд выносит решение о взыскание алюментов в твёрдый размере суммы и каторый праперцанально подлежит к эндексации. Если у меня взысковали скажем 3000 руб каторая в 2008 году состовлял к 1,3 размеру мрота. То шас с индексации хотят 17000? Если нет заявления исца, то как пристовы росщитовают мне долг с индексации. Или ж я не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в исполнительном листе нет фразы " с учетом индексации", то будет взыскано в той сумме, которая была вынесена в 2008 г. Эта же фраза должна быть в исковом заявлении и в самом решении.

24.09.2021, 14:15

Вот как написана.

Взыскивать с Кинзябаева Илнура Талгатовича в пользу Кинзябаева Зили Флюровны алюменты на содержание несовершенно летний дочери Кинзябаев ой Ренаты Илнуровны, 01 ноября 2006 года рождения, в твёрдый денежный сумме-в размере 3000 (три тысячи) рублей еземесячно, что соответствует 1,3 кратному размеру минемального размера оплаты труда (мрот) и подлежит индексации проперцианално увеличению установленного законом Мрот.

24.09.2021, 14:27

Да, это значит она будет индексировать автоматически.

24.09.2021, 14:45