Запорожье, 24.09.2021, 14:32

Совершила кражу в магазине на месте поймана не была через пару дней позвонила служба безопасности. Что делать.

Вопрос №18752187 из г. Запорожье
опубликован 24.09.2021, 14:32
Совершила кражу в магазине на месте поймана не была через пару дней позвонила служба безопасности. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следовательно вы работник данного магазина?! Сумма кражи? Должность? Официально работаете?

24.09.2021, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уже не работаю, была кассиром. Сумму не помню.

24.09.2021, 14:34

Ждите стук в дверь из полиции за Вами в ближайшее время приедут. Вор должен сидеть в тюрьме.

24.09.2021, 14:59

Вернуть сумму которую вы взяли. Если вы брали, если не брали требовать расследования, заявить о своей невиновности! Собирать доказательства невиновности! Также де 1 ствует презумпция невиновности!

24.09.2021, 14:59

А что будет если не верну.

24.09.2021, 15:08

если докажут вину то согласно "

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

24.09.2021, 15:12