Мой муж осужден по статья 158 часть 2 УК РФ. на 2 г и 6 месяцев. Когда можно воспользоваться ст 80 и какие нужны документы?
Здравствуйте. Если нет совокупности приговоров или преступлений с тяжкими преступлениями, то применить 80 УК можно после отбытия трети наказания. Нужны поощрения в ИК, отсутствие взысканий положительная характеристика и возмещение ущерба потерпевшему. По последнему пункту можете помочь. Также можете помочь и взять справку от какой нибудь организации, что осужденного возьмут на работу. Также можете нанять адвоката. В остальном всё зависит от него самого.
Все, кто отбывает срок в местах лишения свободы, знают УК И УПК лучше любого адвоката. А так не менее 1/3 наказания.