Наезд на ребенка на самокате - повреждена дверь машины.

Ребенок на самокате переезжал улицу в неположенном месте. Происходит наезд на него. Ребенок не пострадал, но дверь у машины поцарапалась от самоката.
Лучший ответ

В зависимости от того кого признают виновником аварии сотрудники ГИБДД и насчитывается вред. Грубо если водитель авто не виноват Вы должны будете возместить стоимость восстановительного ремонта. На сегодняшний день, за дверь, это порядка 26000 рублей, если машина не вип. класса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Родители ребёнка обязаны оплатить за ущерб причинённый автомобилю. Но спешить не стоит, пусть обращаются в суд. Возможно что это повреждение и раньше было.

Благодарю Вас!