Санкт-Петербург, 24.09.2021, 16:50

Как изменить ВРИ на ЛПХ при покупке земельного участка сельхозназначения?

Вопрос №18752600 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2021, 16:50
Планируем покупку земельного участка, земли сельхозназначения, участок находиться в собственности. Собственник в настоящий момент оформляет землю ВРИ - под огородничество. Где мы можем узнать, сможем ли мы изменить ВРИ после покупки на ЛПХ? В Администрации посоветовали подать заявку через МФЦ. Но мы же пока не собственники, возможно ли нам предоставление такой информации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В МФЦ отказали. (

Сказали, что информацию об участке могут предоставить только собственнику.

Отдел архитектуры тоже не помог.

В Земельном отделе сказали, что эта земля не муниципальнвя, поэтому это не к ним.

Если кто подскажет, в каком ведомстве можно получить справочную информацию, возможно ли после покупки изменить вид разрешенного использования, буду очень признательна.

25.09.2021, 10:49

В мфц вы можете получить сведения о любом земельном участке.

24.09.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В МФЦ не вправе отказать в приёме заявления на выдачу выписки из его на земельный участок, настаивают на приёме заявления.

25.09.2021, 11:21

В кадастровой палате попробуйте.

30.09.2021, 12:53

В МФЦ отказали. (

Сказали, что информацию об участке могут предоставить только собственнику.

Отдел архитектуры тоже не помог.

В Земельном отделе сказали, что эта земля не муниципальнвя, поэтому это не к ним.

Если кто подскажет, в каком ведомстве можно получить справочную информацию, возможно ли после покупки изменить вид разрешенного использования, буду очень признательна.

25.09.2021, 10:49

Нет компетентных консультантов?

30.09.2021, 12:46

А как вы ставили вопрос о выдачи информации?

30.09.2021, 12:56

А Вы сделайте этот вопрос платным и очередь из отвечающих будет от Магадана, до Москвы.

Или предложите кому лично Вас проконсультировать.

30.09.2021, 12:57