Как вернуться в Германию, если проживала за территорией более полугода - пример личного опыта
Уважаемая Мария,
поскольку Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно к нормам
- миграционного права (AufenthG), а так же
- административного права (VwVfG),
- и социального права (SGB I-XII)
то обращение к иностранным юристам (напр. К российским) с Вашим вопросом - бессмысленно, т.к. иностранные юристы не владеют указанными выше нормами немецкого права, а так же не могут оказать Вам никакой реальной помощи в общении с немецкими ведомствами, которые осуществляют рассмотрение тех или иных документов от иностранцев для пребывания в Германии, а так же с судами, в которых те или иные решения немецких ведомств могут оспариваться.
Вам следует обращаться к любому немецкому адвокату со специализацией права иностранцев и/или семейное право (Fachanwalt für Familienrecht / Ausländerrecht).
Если у Вас «проблемы»
- с поиском такого специалиста с указанной специализацией в Германии,
- с описанием на немецком Вашей ситуации и вопроов для отправки адвокату и
- с последующим общением с ним на немецком языке, т.е. в понимании его разъяснений,
то Вам можно оказать поддержку в этих вопросах и обеспечить прямое, письменное и дистанционное общение с немецким адвокатом нужной Вам специализации.
При этом отмечу, что оплата работы "от успеха" или "по выполнению" в Германии никем не предлагается и не осуществляется т.к. такие условия работы частично запрещены законом (можете и не пытаться искать, не тратте время).
Обращение иностранца к немецкому адвокату всегда начинается с обсуждения размера авансового гонорара за те или иные работы, включая ответ на вопросы, изучение дела или определение его шансев. Работа начинается только после оплаты авансового гонорара.
Более подробно - за рамками соц. сетей, после идентификации Вас по документам и в платном порядке.
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе "с чего начинать".