Развод и продажа имущества - Кто имеет право на долю?
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Нет, Ваша жена не права. Делится пополам между Вами и ей. по 1/2
Добрый день. Она может требовать только половину на себя дети тут не при чем.
Автомобиль, приобретаненный в браке является совместно нажитым имуществоим и в случае расторжения брака сумма после продажи делится на обоих.
Автомобиль делится только ПОПОЛАМ, дети не не являются участниками раздела имущества. Можете просто его продать, не хочет половину пусть идёт в суд, может вообще ничего не получить, вы собственник. Нужна платная консультация, обращайтесь.
Здравствуйте! Если автомобиль приобретён в браке по возмездной сделке - это совместное имущество супругов по 1/2, если не было соглашения или брачного договора. Дети к имуществу родителей не имеют отношения и наоборот.
1\2 должны отдать, под расписку. Это всё.
Здравствуйте, она имеет право на половину стоимости машины.
Если машина приобреталась после регистрации брака то она имеет право на половину своего имущества, дети в этих отношениях не участвуют. Если покупалась до брака. То можете смело продавать, не выделяя долю супруге.