Кто должен занимать место под лестницей - соседский велосипед или коляска?
У меня таков вопрос. Мы не давно переехали в квартиру. Живём на первом этаже. И с 5 этажа соседкин сын оставляет свой подростковый велосипед под лестницей. У меня коляска и две велосипеды тоже стоят под лестницей. И когда я попросила соседки сына, чтоб он аккуратно ставил свой велосипед и тогда нам всем хватит место. Значит потом его мама (соседка) звонит и начинает выяснять, мол я её ребёнка поругала, хотя его не ругалась а только попросила. Мне начала угрожать, наезжать. Что я должна свои велосипеды и коляску в квартиру заносить а они там оставлять. И у нас после этого пошла вражда грубо говоря. Я начала нагло тоже занимать место и она тоже самое. Хотя почитала в интернете, если противожарно не занимает место то можно оставить, а соседа волесипед он не малое место занимает. Вот мой вопрос, кто должен оставлять свои личные вещи? И как решить этот вопрос? Х.
Лучший ответ
Никак этого вопроса не решить, так как никто не может там ничего оставлять..
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАХЛАМЛЯТЬ МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НИ ВЫ, НИ СОСЕДИ, НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ! Осталось трём средним этажам туда выставить свой хлам, и вы почувствуете разницу.
Здравствуйте Альфия!
Ответ простой. Никто.
Это места общего пользования и использовать их можно только по решению общего собрания собственников.
Кроме того нахождение колясок и велосипедов перекрывают места эвакуации, за что Вас могут подвергнуть административному наказанию.