Неоплаченный штраф за отсутствие маски - что грозит при удвоении суммы?

Я не оплатил штраф за не ношение маски. Теперь прислали два письма, но пока я их не получил. Видимо там удвоение штрафа. Какие последстия могут быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Даниил! У вас было 10 дней на обжалование приказа и 60-ти дневный срок для оплаты. Если ничего из этого не сделали то за неуплату административного штрафа предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если штраф вновь не будет вовремя оплачен, то возможно повторное привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде двукратного размера неуплаченного штрафа.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По ст.20.25 коап рф возможно и на 15 суток. Но обычно в двойном размере. Выносится судом по протоколу органа, выписавшего штраф.

Возможно эти письма как раз уведомление о составлении протокола по 20.25, без уведомления не составляют.

Будет суд 20.25 КоАП и удвоят за просрочку.