Воронеж, 24.09.2021, 21:53

Можно ли получить невыплаченную алиментную задолженность из 2005 года?

Вопрос №18753230 из г. Воронеж
опубликован 24.09.2021, 21:53
В 2005 году был исполнительный лист по выплате мне алиментов на содержание ребёнка. Я не получила выплату. Могу я сейчас её получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Зависит от того подавали ли вы этот лист к исполнению и где он сейчас.

24.09.2021, 21:55

Вы относили исполнительный лист по месту работы супруга или передавали его судебному приставу?

24.09.2021, 21:57

Не подавала. И не знаю, где он сейчас.

24.09.2021, 21:57

Для получения на руки исполнительного листа необходимо обратиться с заявлением в канцелярию суда, в котором было вынесено решение.

24.09.2021, 21:59

Прошло 16 лет. Мне выдадут решение суда по взысканию алиментов?

24.09.2021, 22:00

Срок предьявления листа составляет 3 года с момента вступления решения суда в силу. Ваш Исполнительный лист утратил силу если его не предъявляли к исполнению.

24.09.2021, 22:04