Иркутск, 24.09.2021, 16:06

Как доказать отсутствие выплаты алиментов от отца ребенка по судебному приказу на протяжении нескольких лет?

Вопрос №18752469 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2021, 16:06
Отец ребенка не исполнял обязательство по выплате алиментов по судебному приказу и исполнительному листу много лет. Как доказать матери ребенка, что отец ребенка не платил алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за выдачей дубликата.

24.09.2021, 16:33

Взять справку у судебных приставов.

24.09.2021, 16:10

Здравствуйте. Мать ребенка может предъявить исполнительный документ в отдел судебных приставов и требовать расчета задолженности за три последние года. Отец должен будет доказать, что платил алименты.

24.09.2021, 16:12

Только за три года? А если он не платил много лет, это не доказать теперь? Приставы ИП не вели почему-то.

24.09.2021, 16:20

Если вы передали исполнительный лист приставам, а те его потеряли. То за все время вы можете получить деньги. Если вы не относили исполнительный лист в приставам, то вопрос к вам: почему?

24.09.2021, 16:29

Именно так! Приставы его потеряли, якобы сгорело при пожаре. ИП не отзывалось никогда.

24.09.2021, 16:32

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

24.09.2021, 22:16

Архив сгорел у приставов... они даже не видят это испонительное производство. Но Дубликат есть. Тут можно что-то предпринять?

24.09.2021, 16:37

Дубликат исполнительного листа? Это очень хорошо. В чем тогда проблема?

24.09.2021, 16:42

Приставы не хотят расчитывать долг по алиментам более чем за дри года. Поэтому, как можно доказать невыплаты по алиментам более чем за 3 года?

24.09.2021, 16:50